Flip-Flops Kids

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

 

Elisa Bauer

 

Jahrgang: 2003
Schule: Franziskanergymnasium Kreuzburg, Großkrotzenburg
   
Bisherige Projekte:  

Das magische Amulett

Hofmarschall
Abenteuer aus dem Dschungelbuch

Balu der Bär

Ariella Bastian die Krabbe
Aladin Elfe, Dienerin Ebru (2. Besetzung)
Simba Löwenrudel

 

Konrad Brauneis

 

Jahrgang: 2006
Schule: Franziskanergymnasium Kreuzburg, Großkrotzenburg
   
Bisherige Projekte:  

Das magische Amulett

Hofnarr
Abenteuer aus dem Dschungelbuch Geier Tschil
Ariella Krake, Ensemble

 

Elena Christe

 

Jahrgang: 2002
Schule: Karl-Rehbein-Schule, Hanau
   
Bisherige Projekte:  

Das magische Amulett

 Arifex (eine Hexe)
Abenteuer aus dem Dschungelbuch Baghira der Panther
Ariella Meerhexe Ursula
Aladin Elfe, Dienerin, Chor

 

Miriam Christe

 

Jahrgang: 2002
Schule: Eppsteinschule, Hanau
   
Bisherige Projekte:  

Das magische Amulett

Einhorn 
Abenteuer aus dem Dschungelbuch Colonel Hathi der Elefant, Stachelschwein Ilki
Ariella 1. Muräne
Aladin Elfe, Dienerin (2. Besetzung), Chor

 

Melis Düzgün

 

Jahrgang: 2005
Schule: Otto-Hahn-Schule, Hanau
   
Bisherige Projekte:  
Das magische Amulett Eisiges Luftwesen
Abenteuer aus dem Dschungelbuch

Akela (Wolfsrat), 1.Schlange, Schlange Kaa

(2. Besetzung)

Ariella Nixe Monique,
Hauslehrerin Fräulein Schupfnudel

 

Lara Eichinger 

 

Jahrgang: 2002
Schule: Karl-Rehbein-Schule, Hanau
   
Bisherige Projekte:  
Das magische Amulett Samuel (ein junger Taschendieb)

Abenteuer aus dem Dschungelbuch

Winnifried, Pfau Mao, Frau 

 

Lena Garitz

 

Jahrgang: 2008
Schule: Haingartenschule, Bruchköbel
   
Bisherige Projekte:  
Das magische Amulett Kobold, Glückspilz (2. Besetzung)

Abenteuer aus dem Dschungelbuch

3. Affe 

 

Karim Gerhards(passiv)

 

Jahrgang: 2002
Schule: Paul-Gerhardt-Schule, Hanau
   
Bisherige Projekte:  

Das magische Amulett

Tyn (eine Elfe)
Abenteuer aus dem Dschungelbuch 2. Affe
Ariella 2. Muräne
Aladin Karim (3. Freund), Chor

 

Amelie Heeg

 

Jahrgang: 2005
Schule: Franziskanergymnasium Kreuzburg, Großkrotzenburg
   
Bisherige Projekte:  

Das magische Amulett

Waldwesen
Abenteuer aus dem Dschungelbuch Stinktier Tabaqui
Ariella Kofferfisch Hans, Pirat

 

Nora Hof

 

Jahrgang: 2007
Schule: Erich-Kästner-Schule, Hanau
   
Bisherige Projekte:  

Das magische Amulett

Heukosia (eine Sirene)

 

Lea Sophie Kaiser

 

Jahrgang: 2004
Schule: Lindenauschule, Hanau
   
Bisherige Projekte:  

Das magische Amulett

Elisabeth (Cocos Mutter)
Abenteuer aus dem Dschungelbuch 2. Wolf, 2. Geier
Ariella Kofferfisch Otto, Piratenfrau Elvira
Aladin Elfe, Kamel

 

Charlotta Ladwig

 

Jahrgang: 2007
Schule: Hohe Landesschule, Hanau
   
Bisherige Projekte:  
Das magische Amulett Glückspilz

Abenteuer aus dem Dschungelbuch

2. Wolfskind, 2. Elefant 

 

Antonia Lenk

 

Jahrgang: 1996
Schule: ehem. Frida-Kahlo-Schule, Bruchköbel
   

 

Kristina Livaja

 

Jahrgang: 2006
Schule: Paul-Gerhardt-Schule, Kahl
   
Bisherige Projekte:  
Das magische Amulett Himeropa (eine Sirene), Einhorn (2.Besetzung)

Abenteuer aus dem Dschungelbuch

2. Schlange, Wolfskind, 1. Wolfskind (2. Besetzung), Elefantenkind (2. Besetzung) 

 

Ronja Luser

 

Jahrgang: 2004
Schule: Bertha-von-Suttner -Schule, Nidderau
   
Bisherige Projekte:  

Das magische Amulett

 Wolfssohn

 

Feryal Öcalan

 

Jahrgang: 2008
Schule:  Pestalozzischule, Hanau
   
Bisherige Projekte:  

Das magische Amulett

Ensemble

 

Emily Riebel

 

Jahrgang: 2004
Schule: Lindenauschule, Großauheim
   
Bisherige Projekte:  

Das magische Amulett

 Wolfskönig

 

Fabiana Sauerwein

 

Jahrgang: 2005
Schule: Franziskanergymnasium Kreuzburg, Großkrotzenburg
   
Bisherige Projekte:  

Das magische Amulett

Beißkröte
Abenteuer aus dem Dschungelbuch Stinktier Tukuna
Ariella Kapitän, 2. Fetzenfisch

 

Olivia Sauerwein

 

Jahrgang: 2005
Schule: Franziskanergymnasium Kreuzburg, Großkrotzenburg
   
Bisherige Projekte:  

Das magische Amulett

Morgasia (eine Sirene)
Abenteuer aus dem Dschungelbuch 4. Affe, Stinktier Tukuna (2.Besetzung)
Ariella Hund Filou, 1. Fetzenfisch

 

Lyne Schneider

 

Jahrgang: 2004
Schule: Paul-Gerhardt-Schule, Hanau
   
Bisherige Projekte:  

Das magische Amulett

Nachtalb, Königin Anouschka (2.Besetzung)
Abenteuer aus dem Dschungelbuch Mogli
Ariella Nixe Adriane, Möwe Fratz

 

Maya Seifarth

 

Jahrgang: 2005
Schule: Mädchenrealschule St. Josef, Großauheim
   
Bisherige Projekte:  
Das magische Amulett Kobold, Tyn (eine Elfe, 2. Besetzung)

Abenteuer aus dem Dschungelbuch

3. Wolfskind, 1. Elefant,

Stinktier Tabaqui (2. Besetzung)


 

Taliah Große Siestrup

 

Jahrgang: 2007
Schule: Paul-Gerhardt-Schule, Hanau
   
Bisherige Projekte:  

Das magische Amulett

Thelxiope (eine Sirene)
Abenteuer aus dem Dschungelbuch 1. Wolfskind, Elefantenkind
Ariella Seepferdchen, Matrose, Ensemble

 

Bilge-Naz Sivas(passiv)

 

Jahrgang: 2002
Schule: Karl-Rehbein-Schule, Hanau
   
Bisherige Projekte:  
Das magische Amulett Tante Mary
Abenteuer aus dem Dschungelbuch Wolfsmutter Raschka
Ariella Kofferfisch Kunibert, Piratenkapitän Jack

 

Laura Wangemann

 

Jahrgang: 2003
Schule: Hohe Landesschule, Hanau
   
Bisherige Projekte:  
Das magische Amulett Königin Anouschka
Abenteuer aus dem Dschungelbuch Shir Khan der Tiger, Balu der Bär (2.Besetzung)
Ariella Ariella
Aladin Dienerin Ebru, Elfe (2. Besetzung)
Simba Löwenrudel

 

Fenja Zundel

 

Jahrgang: 2004
Schule: Lindenauschule, Hanau
   
Bisherige Projekte:  
Das magische Amulett Prinzessin Coco

Abenteuer aus dem Dschungelbuch

3. Wolf, 3. Geier 

Fotos: Philipp Roese