Flip-Flops Large 


 

Andreas

 

Aktuelles Projekt:  
Fame Mr. Myers
   
Bisherige Projekte:  

Märchen schreibt die Zeit

Jakob Grimm
3 Musketiere Kardinal de Richelieu
Romeo und Julia Pater Lorenzo


 

Anja

 

Aktuelles Projekt:  
Fame Iris
   
Bisherige Projekte:  

Märchen schreibt die Zeit

Mutter, Dämonen-Ensemble
Die Schöne 

und das Biest (Teens)

Cello, Feengestalt, Kobold, Choreographie
3 Musketiere Constance (1. Besetzung), Ensemble
Romeo und Julia Federisa (Capulet-Ensemble)
Musical Dance Show Ali (Mamma Mia), Tanja (Mamma Mia), Ensemble, Chor


 

Caroline

 

Aktuelles Projekt:                                                          
Fame Mrs. Bell 


 

Daniela

 

Aktuelles Projekt:  

Fame

Ensemble
   


 

David

 

Aktuelles Projekt:  

Fame

Nick 


 

Eileen

 

Aktuelles Projekt:  
Fame Mabel 
   
Bisherige Projekte:  

Märchen schreibt die Zeit

Gretel
3 Musketiere Kabarettistin, Gardist, Ensemble


                                          

Elena 

 

Aktuelles Projekt:

 

Fame Ensemble
   
Bisherige Projekte:  

Lampenfieber (Kids)

Klara

Das magische Amulett (Kids)

 Arifex (eine Hexe)
Abenteuer aus dem Dschungelbuch (Kids) Baghira der Panther
Ariella (Kids) Meerhexe Ursula
Aladin (Kids) Elfe, Dienerin, Chor


 

Elisa 

Aktuelles Projekt: 

 
Fame Ensemble
   
Bisherige Projekte:  

Lampenfieber (Kids)

 Sofia

Das magische Amulett (Kids)

Hofmarschall
Abenteuer aus dem Dschungelbuch (Kids)

Balu der Bär

Ariella (Kids) Bastian die Krabbe
Aladin (Kids) Elfe, Dienerin Ebru (2. Besetzung)
Simba (Kids) Löwenrudel


  

Felicitas   

                                 

Aktuelles Projekt:  
Fame Serena 


 

Florentina

 

Aktuelles Projekt:  
Fame Ensemble
   
Bisherige Projekte:  

Märchen schreibt die Zeit

Aschenputtel, Ensemble
3 Musketiere

Mitglied Schauspieltruppe, Gardist, Ensemble, Königin Anna

(2. Besetzung)



 

Fynn

 

Aktuelles Projekt:  

Fame

Ensemble


 

Johanna

 

Aktuelles Projekt:  
Fame Carmen
   
Bisherige Projekte:  

Märchen schreibt die Zeit

Frau Holle, Dämonen-Ensemble
Romeo und Julia Giuliana (Montague-Ensemble), Windgestalt
Simba (Kids)  Hyänenrudel, tanzender Knochen, Fledermaus


 

Kara

 

Aktuelles Projekt  
Fame Ensemble
   
Bisherige Projekte:  

Märchen schreibt die Zeit

Ensemble
Die Schöne 

und das Biest (Teens)

Ensemble


 

Kristin

 

Aktuelles Projekt:  
Fame Ensemble
   
Bisherige Projekte:  

Märchen schreibt die Zeit

böse Stiefschwester Drisella, Ensemble
Die Schöne 

und das Biest (Teens)

Bella, Ensemble
3 Musketiere Genoveva, Statist
Aladin (Kids) Fatima, Volk, Hilfsgeist, Chor
Simba (Kids)  Schlange 1
Musical Dance Show Löwin, Puma, Sarabi, Nala (2. Besetzung) (König der Löwen)


 

Laura

 

Aktuelles Projekt:

 

Fame Ensemble
   
Bisherige Projekte:  
Lampenfieber (Kids) Toni
Das magische Amulett (Kids) Königin Anouschka
Abenteuer aus dem Dschungelbuch (Kids) Shir Khan der Tiger, Balu der Bär (2.Besetzung)
Ariella (Kids) Ariella
Aladin (Kids) Dienerin Ebru, Elfe (2. Besetzung)
Simba (Kids) Löwenrudel


 

Lea Sophie 

   
Aktuelles Projekt:

 

Fame Ensemble
   
Bisherige Projekte:  

Lampenfieber (Kids)

Francesca

Das magische Amulett (Kids)

Elisabeth (Cocos Mutter)
Abenteuer aus dem Dschungelbuch (Kids) 2. Wolf, 2. Geier
Ariella (Kids) Kofferfisch Otto, Piratenfrau Elvira
Aladin (Kids) Elfe, Kamel


 

 

Lisa

 

Aktuelles Projekt:  
Fame Ensemble

 



 

Marcel

 

Aktuelles Projekt:  
Fame

Goody



 

Marcel

 

Aktuelles Projekt  
Fame Schlomo
   
Bisherige Projekte:  

Märchen schreibt die Zeit

Vater, Ensemble
Die Schöne 

und das Biest (Teens)

Verzauberter Stuhl, Biest / Prinz (2. Besetzung)
3 Musketiere Aramis, Ensemble
Romeo und Julia Gregorio (Montague-Ensemble), Windgestalt


 

Michelle

 

Aktuelles Projekt:  
Fame

Ensemble



 

Miriam

 

Aktuelles Projekt:

 

Fame Ensemble
   
Bisherige Projekte:  

Lampenfieber (Kids)

Lorena

Das magische Amulett (Kids)

Einhorn 
Abenteuer aus dem Dschungelbuch (Kids) Colonel Hathi der Elefant, Stachelschwein Ilki
Ariella (Kids) 1. Muräne
Aladin (Kids) Elfe, Dienerin (2. Besetzung), Chor


 

Nadja

 

Aktuelles Projekt:  
Fame

Ensemble



 

Natascha

 

Aktuelles Projekt  
Fame

Grace 



 

Oliver

 

Aktuelles Projekt:  
Fame Mr. Sheinkopf
   
Bisherige Projekte:  

Märchen schreibt die Zeit

Hänsel

Die Schöne
und das Biest (Teens)

Lumiére (Kerzenleuchter)

3 Musketiere

Porthos (1. Besetzung)

Romeo und Julia

Tybalt (Capulet)

Musical Dance Show

Tod (Elisabeth), Tybalt (Romeo und Julia),
Graf von Krolock (Tanz der Vampire),
Kardinal de Richelieu (3 Musketiere)

We will rock you

J.B.


 

Pia

 

Aktuelles Projekt:

 

Fame

Ensemble



 

Robin

 

Aktueller Projekt:

 

Fame Joe 
   
Bisherige Projekte:  

Märchen schreibt die Zeit

Prinz Charming, Ensemble
3 Musketiere D'Artagnan


 

Sarah

 

 Aktuelles Projekt:

 

 Fame  Ensemble


 

Saskia

 

 Aktuelles Projekt:

 

 Fame  Ensemble


 

Simon

 

 Aktuelles Projekt:

 

 Fame  Tyrone 


 

Vanessa

 

Aktuelles Projekt:  
Fame Mrs. Sherman
   
Bisherige Projekte:  

Märchen schreibt die Zeit

Rotkäppchen
Die Schöne 

und das Biest (Teens)

Feengestalt, Ensemble, Chor
3 Musketiere

Königin Anna (1. Besetzung),

Mitglied der Schauspieltruppe

Romeo und Julia Marcella (Montague-Ensemble), Windgestalt
Tanz der Vampire

Tanz-Sarah / Solo Rote Stiefel,

Spiegelbild Sarah, Ensemble



Fotos: Philipp, Vanessa und Eric