Flip-Flops Large 

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

 

Selin Aydin(passiv)

 

Jahrgang: 2000
Schule: Kreuzburgschule Hainburg
   
Bisherige Projekte:  

Märchen schreibt die Zeit

Pechmarie
Die Schöne 

und das Biest (Teens)

Staubwedel, Bäuerin, Ensemble

 

Luise von Cossart

 

Jahrgang: 1997
Schule: Brüder-Grimm-Universität
   
Bisherige Projekte:  

Märchen schreibt die Zeit

Pia - Prinzessin auf der Erbse, Ensemble

 

Vanessa Goth

 

Jahrgang: 1989
Schule: ehemals Käthe-Kollwitz-Schule
Beruf: Erzieherin
   
Bisherige Projekte:  

Märchen schreibt die Zeit

Rotkäppchen
Die Schöne 

und das Biest (Teens)

Feengestalt, Ensemble, Chor
3 Musketiere

Königin Anna (1. Besetzung),

Mitglied der Schauspieltruppe

Romeo und Julia Marcella (Montague-Ensemble), Windgestalt
Tanz der Vampire

Tanz-Sarah / Solo Rote Stiefel,

Spiegelbild Sarah, Ensemble


 

Celine Häfner

 

Jahrgang: 1997
Schule: Eugen-Kaiser-Schule
   
Bisherige Projekte:  

Märchen schreibt die Zeit

das siebte Geißlein, Ensemble
3 Musketiere Mitglied der Schauspieltruppe, Ensemble

 

Sabine Halter (passiv)

 

Jahrgang: 1988
Schule: ehemals Winfriedschule Fulda
Beruf: Sozialpädagogische Fachkraft
   
Bisherige Projekte:  

Märchen schreibt die Zeit

Ensemble

 

Carolin Hunold (passiv)

 

Jahrgang: 2000
Schule: Kreuzburgschule Hainburg 
   
Bisherige Projekte:  
Die Schöne 

und das Biest (Teens)

Herr von Unruh, Bäuerin Johanna, Ensemble
3 Musketiere Statist

 

Florentina Kiwus

 

Jahrgang: 1996
Schule: ehemals Albert-Schweitzer-Schule Offenbach 
Studium: Theater-, Film und Medienwissenschaft an der Goethe-Universität
   
Bisherige Projekte:  

Märchen schreibt die Zeit

Aschenputtel, Ensemble
3 Musketiere Mitglied Schauspieltruppe, Gardist, Ensemble, Königin Anna (2. Besetzung)

 

Andreas Korinth

 

Jahrgang: 1969
Schule: ehemals Schule am Schlossplatz
Beruf: Forst- und Seenverwaltung Emmerichshofen
   
Bisherige Projekte:  

Märchen schreibt die Zeit

Jakob Grimm
3 Musketiere Kardinal de Richelieu
Romeo und Julia Pater Lorenzo

 

Eileen Korinth

 

Jahrgang: 1996
Schule: ehemals Kaufmännische Schulen Hanau 
  Ausbildung zur Kauffrau für Büromanagement
   
Bisherige Projekte:  

Märchen schreibt die Zeit

Gretel
3 Musketiere Kabarettistin, Gardist, Ensemble

 

Robin Korinth

 

Jahrgang: 1993 
Schule: ehemals Otto-Hahn-Schule 
Beruf: Koch
   
Bisherige Projekte:  

Märchen schreibt die Zeit

Prinz Charming, Ensemble
3 Musketiere D'Artagnan

 

Kris Kurku

 

Jahrgang: 1987 
Schule: ehemals Lindenauschule
   
Bisherige Projekte:  

Märchen schreibt die Zeit

Wolf
3 Musketiere Athos, Vater von D'Artagnan
Romeo und Julia Lord Capulet, Capulet-Ensemble

 

Anja Loges

 

Jahrgang: 1990
Schule: ehemals Franziskaner-Gymnasium 
Beruf: Industriefachwirtin
   
Bisherige Projekte:  

Märchen schreibt die Zeit

Mutter, Dämonen-Ensemble
Die Schöne 

und das Biest (Teens)

Cello, Feengestalt, Kobold, Choreographie
3 Musketiere Constance (1. Besetzung), Ensemble
Romeo und Julia Federisa (Capulet-Ensemble)
Musical Dance Show Ali (Mamma Mia), Tanja (Mamma Mia), Ensemble, Chor

 

Petra Mayer (passiv)

 

Jahrgang: 1995
Schule: ehemals Lichtenberg-Oberstufen-Gymnasium 
  Ausbildung
   
Bisherige Projekte:  

Märchen schreibt die Zeit

Ensemble
Die Schöne 

und das Biest (Teens)

Zicke Ilse, Ensemble
3 Musketiere Statist

 

Leonie Ocker

 

Jahrgang: 2000
Schule: Karl-Rehbein-Schule 
   
Bisherige Projekte:  
Märchen schreibt die Zeit Froschkönigin
Die Schöne 

und das Biest (Teens)

Bäuerin Hildegarth, Mathilde, Ensemble
3 Musketiere Statist
Romeo und Julia Violine im Orchester
Aladin (Kids) 1. Dienerin Dilara, Chor
Simba (Kids) Löwenonkel
Musical Dance Show Steppenvogel (König der Löwen)

 

Vanessa Pauly

 

Jahrgang: 1991
Schule: ehemals Hohe Landesschule 
Studium: Johannes-Gutenberg Universität 
   
Bisherige Projekte:  

Märchen schreibt die Zeit

Dämonen-Ensemble
Die Schöne 

und das Biest (Teens)

Feengestalt, Ensemble
3 Musketiere Ensemble, Mitglied Schauspieltruppe, Gardist
Romeo und Julia Mona-Lisa (Montague-Ensemble), Windgestalt
Simba (Kids)  Hyäne 2, tanzender Knochen 
Musical Dance Show Constance (3 Musketiere), Ensemble, Chor
We will rock you Scaramouche, Chor 
Tanz der Vampire Sarah
Grease Sandy

 

Mohammad Haji Ragab(passiv)

 

   

 

Oliver Ramme(passiv)

 

Jahrgang: 1980
Schule: ehemals Otto-Hahn-Schule 
Beruf: Leistungssachbearbeiter
   
Bisherige Projekte:  

Märchen schreibt die Zeit

Hänsel
Die Schöne 

und das Biest (Teens)

Lumiére (Kerzenleuchter)
3 Musketiere Porthos (1. Besetzung)
Romeo und Julia Tybalt (Capulet)
Musical Dance Show Tod (Elisabeth), Tybalt (Romeo und Julia), Graf von Krolock (Tanz der Vampire), Kardinal de Richelieu (3 Musketiere)
We will rock you J.B.

 

Kristin Riedel

 

Jahrgang: 2001
Schule: Friedrich-Ebert-Gymnasium Mühlheim
   
Bisherige Projekte:  

Märchen schreibt die Zeit

böse Stiefschwester Drisella, Ensemble
Die Schöne 

und das Biest (Teens)

Bella, Ensemble
3 Musketiere Genoveva, Statist
Aladin (Kids) Fatima, Volk, Hilfsgeist, Chor
Simba (Kids)  Schlange 1
Musical Dance Show Löwin, Puma, Sarabi, Nala (2. Besetzung) (König der Löwen)

 

Philipp Roese

 

Jahrgang: 1996
Schule: Freie Waldorfschule FFM 
   
Bisherige Projekte:  

Märchen schreibt die Zeit

Jäger, Ensemble
3 Musketiere König Ludwig, Wirt, Bootsmann, Ensemble, D'Artagnan (2. Besetzung)
Romeo und Julia Sergio (Montague-Ensemble), Windgestalt
Musical Dance Show Ensemble

 

Kara Röll

 

Jahrgang: 2002
Schule: Karl-Rehbein-Schule 
   
Bisherige Projekte:  

Märchen schreibt die Zeit

Ensemble
Die Schöne 

und das Biest (Teens)

Ensemble

 

David Roth

 

Jahrgang: 1993
Schule: ehemals Kopernikusschule Freigericht
   
Bisherige Projekte:  

Märchen schreibt die Zeit

Ensemble

 

Tanja Alina Schaffner

 

Jahrgang: 1990
Schule: ehemals Hohe Landesschule
Beruf: Architektin
   
Bisherige Projekte:  

Märchen schreibt die Zeit

Dämonen-Ensemble
3 Musketiere Ensemble, Mitglied Schauspieltruppe, Gardist
Romeo und Julia Dana (Montague-Ensemble), Windgestalt
Simba (Kids)  Hyäne 1, tanzender Knochen 
Musical Dance Show Königin Anna (3 Musketiere), Ensemble, Chor
We will rock you Nina Hagen, Ensemble, Chor 
Tanz der Vampire Ensemble

 

Vanessa Schneider

 

Jahrgang: 1994
Schule: ehemals August-Bebel Schule
Studium: Zeitbasierte Medien an der Hochschule Mainz
   
Bisherige Projekte:  

Märchen schreibt die Zeit

Peter Pan

Die Schöne und das Biest

Fee/Kräuterfee, Chor

3 Musketiere

Conférencier, Gardist, Ensemble, Milady de Winter (2. Besetzung)
Romeo und Julia Amme der Capulets
Musical Dance Show Ensemble

 

Carolin Schröder (passiv)

 

Jahrgang: 1993
Schule: ehemals 
Grimmelshausen Gymnasium Gelnhausen
Beruf: Hotelbetriebswirtin
   
Bisherige Projekte:  

Märchen schreibt die Zeit

Ensemble

 

Marcel Sievering

 

Jahrgang: 1986
Schule: ehemals Lindenauschule
Beruf: Maschinen-Einrichter
   
Bisherige Projekte:  

Märchen schreibt die Zeit

Vater, Ensemble
Die Schöne 

und das Biest (Teens)

Verzauberter Stuhl, Biest / Prinz (2. Besetzung)
3 Musketiere Aramis, Ensemble
Romeo und Julia Gregorio (Montague-Ensemble), Windgestalt

 

Johanna Siewert

 

Jahrgang: 1997
Schule: Karl-Rehbein-Schule
   
Bisherige Projekte:  

Märchen schreibt die Zeit

Frau Holle, Dämonen-Ensemble
Romeo und Julia Giuliana (Montague-Ensemble), Windgestalt
Simba (Kids)  Hyänenrudel, tanzender Knochen, Fledermaus

 

Sandra Siewert

 

Jahrgang: 1991
Schule: ehemals Lichtenberg-Oberstufen-Gymnasium
Beruf: Informatikkauffrau
   
Bisherige Projekte:  

Märchen schreibt die Zeit

Hexe
3 Musketiere Milady de Winter
Romeo und Julia Lady Capulet
Simba (Kids)  Fledermaus
Musical Dance Show Lisa (Mamma Mia), Milady de Winter (3 Musketiere), Ensemble, Chor

 

Dominik Stoll

 

Jahrgang: 1987
Schule: ehemals Otto-Hahn-Schule
Beruf: Technischer Systemplaner
   
Bisherige Projekte:  

Märchen schreibt die Zeit

Dämonen-Ensemble
3 Musketiere Herzog von Buckingham, Gardist, Ensemble, Choreographie
Romeo und Julia Capulet- und Montague-Ensemble

 

Mathias Sworowski

 

Jahrgang: 1988
Schule: ehemals Adolf-Reichwein-Schule
   
Bisherige Projekte:  

Märchen schreibt die Zeit

der gestiefelte Kater

 

Nina Wolf

 

Jahrgang: 2000
Schule: Claus-von-Stauffenberg Schule
   
Bisherige Projekte:  

Märchen schreibt die Zeit

Goldmarie, Ensemble

Fotos: Philipp Roese